Grille de Programme du vendredi 29 mars 2024
00:01
♫ Ensemble Sequentia • Motet Spiritui Sancto honor sit
00:06
♫ Abbaye Sainte Anne de Kergonan (France) • Ant. Salve Regina - Ton simple
00:08
♫ Abbaye Saint Wandrille de Fontenelle (France) • Répons Wandregisilius
00:12
♫ Chœur Grégorien & Maîtrise du Mans (France) • Répons prolixe Gaude Maria
00:16
♫ Abbaye Notre-Dame de Randol (France) • Répons prolixe Fundata est
00:20
♫ Hartkeriana & Eugeen Liven d’Abelardo • Psalmus 147
00:23
♫ Schola Hungarica (Hongrie) • Offertoire Domine Iesu Christe
00:26
♫ Choeur de la Kapella du musée du Kremlin (Moscou - Russie) • Polyphonie - Pater noster
00:30
♫ Abbaye Saint Dominique de Silos (Espagne) • Kyrie V (Conditor poli - rite mozarabe)
00:31
♫ Schola Gregoriana Pragensis (Tchèquie) • Antienne Immutemur habitu
00:36
♫ Abbaye Notre-Dame de Triors (France) • Introït Si iniquitates
00:38
♫ Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) • Hymne Ave Maris stella (in sollemnitatibus)
00:41
♫ Choeur féminin (Allemand) • Ant. Alma Redemptoris Mater - Ton solennel
00:43
♫ Abbaye de Saint Ottilien (Allemagne) • Graduel Iacta cogigatum tuum
00:47
♫ Ensemble Venance Fortunat (France) • Motet Agnus Dei Trope Omnipotens aeterne
00:49
♫ Institut du Christ-Roi Souverain Prêtre (Gricigliano - Italie) • Sequence Ave Maria ... virgo serena
00:53
♫ Abbaye Sainte Croix de Valle de Los Caidos (Espagne) • Consécration - Qui pridie quam pateretur
00:55
♫ Chorały Karmelitańskie - Ewa Domagała (Cracovie - Pologne) • Hymne Solve divinis pia mens
00:57
♫ Abbaye Sainte Marie de Maumont (France) • Antienne Ecce quod concupivi
00:58
♫ Chœur grégorien Cum Jubilo (Saint Nazaire - France) • Office de Complies (Extrait)
01:00
♫ Abbaye Notre-Dame de Fidélité de Jouques (France) • Antienne Ecce Maria genuit nobis
01:00
♫ Ensemble Organum - Marcel Pérès (France) • Motet Sanctus
01:05
♫ Festival International de chant grégorien de Watou (Belgique) • Communion Quinque prudentes virgines
01:08
♫ Abadia da Ressurreição (Brésil) • Introït Gaudeamus ... Mariae ... solemnitate
06:00
Office des Ténèbres • Office des Ténèbres suivi des Laudes en direct depuis l'abbaye Notre-Dame de Triors
12:30
Office de Sexte • en direct depuis l'abbaye Saint-Michel de Kergonan
14:30
Office de None • en direct depuis l'abbaye Saint-Wandrille de Fontenelle
16:00
Messe • Office de la Passion du Seigneur en direct depuis l'abbaye Saint-Wandrille
18:16
Messe de la Cène • Messe de la Cène en direct depuis l'abbaye Saint-Wandrille
22:01
Graduel Christus factus es
La Réécoute n'est pas encore disponible pour cette émission [ En savoir plus ]